广州办公场所要求?

时间 :2018-03-13 09:29:41点击 :
答:(1)住建部发布的建筑业企业资质申报材料清单中对办公场所材料要求为:办公场所证明,属于自有产权的出具产权证;属于租用或借用的,出具出租(借)方产权证和双方租赁合同或借用协议;

如确有困难不能提供产权证材料的,企业同时具备下列办公场所申报材料可认定为办公场所产权证材料:①企业办公场所属租赁的,企业提供房管部门对办公场所租赁合同备案证明材料;②企业依据《广州市人民政府办公厅关于进一步放宽商事主体住所经营场所条件的意见》第三点规定,提供有关部门(单位)出具的证明文件作为场地使用证明。

(2)申报资质要求的租赁合同,必须以本企业的名义,不可以用企业法定代表人或其他个人名义租赁。

返回回首页


诚信为本,顾客至上,这是煜云科技的服务宗旨。
“人无信不立,国无信不强”正因为这个理念,
煜云科技人凭借坚韧、硬朗、拼搏、创新、诚信的办事作风,
在行业内树立起一支鲜明的艳丽旗帜。
立即致电 18022324140(24小时)或者通过以下方式联系。

<script> var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "www.nisure.cn/piwikdatalistener/consultAnalyze.js' %3E%3C/script%3E")); </script>

在线与我们沟通更多联系方式